花屋空

  • 2018.07.08 Sunday
  • 11:25
IMG_20180708_111705.jpg
かき氷🍧始めました!

Instagram始めました🌼

  • 2018.07.02 Monday
  • 15:52
#花屋空
夏の期間だけかき氷始めます🍧

ただ今改装工事中

  • 2018.06.20 Wednesday
  • 15:51
IMG_20180620_154331.jpg
お店のデッキ、リフォーム中です。

「空」

  • 2018.05.11 Friday
  • 16:18
お客様にお知らせ!
いつもご利用ありがとうございます。
この度、空ランチを4月27日で終了させていただきました。格別のお引き立てありがとうございました。
尚、花・花教室・雑貨etc.引き続き営業いたしますのでよろしくお願いします。

年末年始

  • 2017.12.24 Sunday
  • 11:25
KIMG0446.jpg
本日今年最後の営業荷なります。来春は1月12日(金)からです。
よいお年を🌅

no title

  • 2017.07.03 Monday
  • 12:44
チランジア本日入荷初めての種類…レクルビサブセクンディフォリア

ハーバリウムやってみました

  • 2017.07.01 Saturday
  • 17:03
IMG_20170701_165307.jpg
今流行りのステキなもの!とてもかわいい!

お店お休みです

  • 2017.05.27 Saturday
  • 12:22
KIMG0371.jpg
今日は福島競馬場でのイベントです(^_^)vバラが綺麗に咲いてます。

手作りマルシェ

  • 2017.05.20 Saturday
  • 14:03
KIMG0360.jpg
凄い猛暑のなか出店してます。明日も出ます。あづま運動公園にいます。

これからの予定

  • 2017.05.15 Monday
  • 11:31
KIMG0359.jpg
5月は今後イベントへの出店が続きます。水木の定休に加え5/19(金)〜21(日)5/26(金)〜28(日)お休みします。20日21日は手作りマルシェ27日28日は福島競馬場 お会いできるといいですね。

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM